Топ 7самых вкусных сэндвичей мира

1. Банх ми

Бутерброд, представляющий собой багет, начинённый жареной свининой с добавлением кориандра и халапеньо. Попробовать его можно во Вьетнаме. "Бан ми" - это сэндвич с мясом (чаще всего свининой или печёночным паштетом), маринованной морковкой, солёными огурцами и кинзой.

2. Вада Пав

Вегетарианский сэндвич, популярный в Индии. Делается он из несладкой булочки пав и двух картофельных котлет вада. Отсюда и название фастфуда. Вада пав – популярная в Индии острая закуска, которая, по сути, является самсой с добавлением специй и чили.

3. Медианоче

Если вам повезло, и вы отправились отдыхать на Кубу, тогда попробуйте там самый популярный бутерброд острова Свободы – медианоче, переводится как полночь. Именно в это время кубинцы перекусывают сэндвичем. Представляет он собой сладкую булочку с жареной свининой, ветчиной, сыром и огурцами, с добавлением горчицы.

4. Донкибурбег

Самая любимая и популярная уличная еда в Китае называется донкибургер, приготовленная из мяса осла, с салатом перцем – все это положенное на хрустящий ломтик хлеба. А также Жоу цзя мо ("мясной бургер") готовится на плоском хлебе со свининой (либо, в зависимости от региона, бараниной или говядиной), приправляется специями и перцем.

5. Франсезинья

Португальский сэндвич из хлеба, стейка, покрытый сверху плавленым сыром и томатным соусом.

6. Бруджи крокеты

В Нидерландах очень популярен бутерброд, представляющий собой длинные мясные наггетсы на булочке, политые горчицей. Едят его горячим со сладким соевым соусом.

7. Порилайнен

Порилайнен – это финский сэндвич, состоящий из двух ломтиков хлеба, в середине которых лежит кусок вареной колбасы с луком, салатом из маринованных огурцов, горчицы и кетчупа.