Нестандартное размещение – отели в пещерах

Corte San Pietro

Отель располагается в пещерном поселении на юге Италии и принадлежит одной из семей Матеры. В отеле создана очень интимная и комфортная атмосфера, номера гостиницы располагают огромными кроватями, телевизором и интернетом. Цена за ночь в таком отеле начинается от 245 евро.

Grand Canyon Caverns

В американском штате Аризона находится ещё один пещерный отель Grand Canyon Caverns с высокими потолками. Высота потолков в номерах достигает 22 метров. Все номера оснащены современным оборудованием. Отель Grand Canyon Caverns является самой огромной и старинной гостиницей. Двухместный номер в отеле обойдется 800 долларов за ночь.

Desert Cave Hotel

В австралийском городке Кубер-Педи находится пещерный отель Desert Cave с баром, конференц-залом и магазином. Гостиница располагается неподалеку от озера Эйр – самой низкой точке Австралии. Ночь в отеле Desert Cave обойдется 160 долларов.

Пещерные отели в Каппадоккии

В одном из самых засушливых районов Турции в Каппадоккии оборудованы отели в скальных образованиях Долины Монахов, где сохранились памятники бронзового века. Самыми привлекательными местами для остановок туристов считаются Kısmet Cave House, Serinn House и Cappadocia Cave Suites. Гостиотеля Uchisar Cave Pansion могут пойти в поход или покататься на лошадях. Стоимость проживания в пещерных отелях начинается от 90 евро.

Sala Silvermine

Знаменитый отель Швейцарии Sala Silvermine находится в городе Сала. Номера гостиницы уходят на глубину 150 метров, добраться до которых можно только на лифте. В прошлом здесь находилась шахта по добыче серебра. Интерьер отеля выполнен в серебристых тонах, а новых гостей встречают шампанским. Ночь в роскошной гостинице туристам обходится в 445 евро.