Тайланд из Казахстана! Пхукет с 31 октября 2021!

С 01.10.2021 граждане следующих стран имеют право въезда на о.Пхукет по визе по Visa on arrival (виза по прибытии):
Казахстан
Грузия
Узбекистан

Стоимость визы = 2000 бат (62$) на 1 человека (на детей такая же цена).

Граждане этих стран имеют право на въезд на о.Пхукет при условии полной вакцинации вакцинами из списка, одобренного в Таиланде:
Вакцины одобренные в Таиланде :
Janssen (Johnson&Johnson)
Moderna
Comirnaty Vaccine / Phizer
Astra Zeneka / Covishield
Corona Vac / Sinovac
Vero Cell, Covilo (Sinopharm)
Sputnik V (Gamaleya)
(Внимание! sputnik light, Ковивак, ЭпиВакКорона – пока не имеют аккредитацию и для въезда в Таиланд не подходят).
Детям до 18 лет пока вакцинация не требуется.

Перед поездкой на о.Пхукет необходимо:
1). Проверить срок действия своего загранпаспорта. Срок должен быть 6 месяцев со дня ОКОНЧАНИЯ поездки. Не надо вспоминать, как соседка влетала с двухнедельным паспортом. Сейчас все очень строго. Вам откажут в посадке на рейс.
2). Забронировать и оплатить проживание в отеле, имеющим сертификат SHA+ минимум на первые 7 ночей. Проживание на частных квартирах и виллах, не имеющих сертификат SHA+, не дозволяется в первые 7 ночей. Только после полной оплаты вашего проживания отель присылает документ SHABA (SHA+booking Autificator) c QR кодом, необходимым для получения сертификата на въезд. Бронь, сделанная через онлайн агрегаторы, не принимается. Нужен именно QR код, который отель выдает после получения полной оплаты.
3). Забронировать и оплатить авиабилет туда-обратно с прилетом в аэропорт о.Пхукет.
4). Забронировать и оплатить 2 ПЦР теста на сайте www.thailandpsas.com Отменить оплату ПЦР тестов невозможно.
5). Приобрести медицинский страховой полис, покрывающий расходы на лечение от Ковид-19 на сумму не менее 100,000 долларов США на весь период пребывания в Таиланде (этот пункт должен быть обязательно прописан в полисе). Полис приобретается на каждого участника поездки, включая детей.
6). На основании вышеуказанных документов получить сертификат о въезде COE (Certificate of Entry) на каждого путешественника на сайте https://coethailand.mfa.go.th/
Подготовьте копии всех вышеперечисленных документов заранее, чтобы иметь возможность сразу их загрузить.
7). За 72 часа до вылета сделать ПЦР тест и получить отрицательный результат.
8). Оформить проживание после 7 дней, если вы летите на длительный срок.

По прибытии на о.Пхукет необходимо:
1). Пройти иммиграционно-таможенные формальности.
2). Загрузить себе на телефон мобильное приложение Thailand Plus.
3). Сдать ПЦР тест в аэропорту
4). Выйти в зал встреч и найти табличку с вашей фамилией и названием отеля, проследовать в транспорт, предоставленный отелем с сертификатом SHA+. Использование частного транспорта друзей, такси, не имеющих сертификат SHA+, не дозволяется. Делать остановки где-либо по пути в отель – нельзя. 
По прибытии в отель необходимо:
1). Пройти процедуру check-in, отсканировать QR код отеля и отметиться в отеле через мобильное приложение. В дальнейшем отмечаться в отеле через QR код нужно будет каждому члену семьи каждое утро и вечер в течение 7 дней.
2). Проследовать в номер и ожидать получение результатов теста. Результаты приходят на мобильное приложение и дублируются в отель. До получения результатов нельзя покидать номер. Срок получения результатов от 6 до 24 часов. Еду можно заказывать в номер через рум-сервис за дополнительную плату.
3). После получения отрицательного результата теста гости могут свободно перемещаться по территории отеля и всего острова. Первые 7 дней запрещается покидать остров Пхукет.
4). Во время пребывания на о.Пхукет необходимо будет сдать повторные ПЦР тесты.
Если период пребывания 7 и менее дней – второй тест на 5 день.
Если период пребывания 8 и более дней, второй тест на 7 день.
Внимание, тесты можно сдать в госпитале, куда вы добираетесь на такси за свой счет.
По истечении 7 дневного срока пребывания на о.Пхукет и двух отрицательных тестов гости получают сертификат, позволяющий им свободно перемещаться по всей стране.

Если тест положительный:
1). Если любой из тестов дал положительный результат, то гостю предлагается сделать повторный тест за доп.плату, чтобы исключить возможность ложно-положительного результата. Во время ожидания результата гость и члены его семьи обязаны находиться в номере отеля. Если положительный результат подтвердился, то гость с положительным тестом помещается на лечение в госпиталь за счет страховки на 14 дней. Члены семьи помещаются в карантинный отель за свой счет на 14 дней. В госпитале гость находится до момента полного выздоровления.
2). Что делать с оплаченным отелем? Тут все на усмотрение каждого отеля. 
Дети:
1). Освобождены от обязательной вакцинации до вылета.
2). Дети 0-6 лет сдают только один ПЦР тест по прилету в аэропорту. Он также должен быть оплачен на сайте www.thailandpsas.com
Дети 6-18 лет сдают два ПЦР теста, как и взрослые.

Важно заметить, что приобретая тур, ваши заботы минимальны! В стоимость каждого тура включаем: