Обновленные правила: Турция! Египет!

Турция


С 06.09.2021 г. в соответствии с указаниями Министерства здравоохранения Турции для переездов между городами на общественном транспорте (самолет, поезд, автобус) пассажиры обязаны предоставить паспорт вакцинации или, при его отсутствии, отрицательный результат ПЦР теста на коронавирус, сделанный не позднее 48 часов. В противном случае пассажиры не будут допущены на рейс.  

!- Туристы, которые приобрели турпакет Стамбул+Каппадокия, Стамбул+Анталийское побережье, Стамбул+Эгейское побережье и т.д. могут забронировать услугу сдачи ПЦР заранее или оплатить на месте. Туристам по туру Золотое Кольцо Турции ПЦР тесты не требуются, т.к. передвижение между городами происходит на частном транспорте.

 

Обновленные правила въезда по Паспорту Вакцинации в Шарм-Эш-Шейх (Египет) с 24.08.2021:

  1. Вакцинированные туристы, прибывающие в Шарм-Эш-Шейх и имеющие при себе паспорт вакцинации с QR-кодом (обновленный вариант паспорта вакцинации с QR-кодом с портала E-GOV на 3-х языках)освобождаются от сдачи ПЦР-теста на СOVID-19 в Шарм-Эш-Шейхе.

  2. Важно! На паспорте вакцинации должно быть отображено, что туристы прошли 2 стадии вакцинации (получили 2 компонента «СПУТНИК-V», «Hayat-Vax», «Sinopharm», «Sinovac», «Pfizer», «Moderna», «AstraZeneca», «Johnson & Johnson») не менее, чем за 14 дней до прилета в Египет.

  3. Принимаются только паспорта с вакцинами: «СПУТНИК-V», «Hayat-Vax», «Sinopharm», «Sinovac», «Pfizer», «Moderna», «AstraZeneca», «Johnson & Johnson».


Важно! Туристы, не имеющие при себе паспорт вакцинации с QR-кодом на 3-х языках, обязаны предоставить отрицательный результат ПЦР-теста на СOVID-19 (с момента сдачи биоматериала за 72 часа до вылета в Египет), либо могут сдать ПЦР-тест по прилету в аэропорту Шарм-Эш-Шейха.

Данные правила въезда в Арабскую Республику Египет актуальны для граждан следующих стран: Республики Казахстан, Российской Федерации, Республики Беларусь, Украины, Республики Узбекистан, Киргизской Республики, ОАЭ, Турецкой Республики, Южной Кореи, Египта, Нидерланд, Германии и Грузии.