Выставка «Экспо-2020» в Дубай!

«Экспо-2020» — самая известная всемирная выставка. Это мероприятие, которое проходит каждые пять лет в разных странах. Впервые выставка состоялась в 1851 году в Лондоне.

Традиционно на подобных мероприятиях представляются важные в мировом масштабе инновации. Например, на такой выставке был когда-то представлен первый мобильный телефон. В следующий раз выставка состоится в Японии.

Отвечаем на распространенные вопросы о выставке «Экспо-2020» в Дубае (Expo 2020 Dubai) вместе с экспертами туроператора «Русский Экспресс», официального уполномоченного партнера по продаже билетов на это мероприятие, которое уже стало для многих поводом купить тур в Эмираты.

ПОЧЕМУ ВЫСТАВКА В 2021 ГОДУ НАЗЫВАЕТСЯ «ЭКСПО 2020»?

2020 в названии — не ошибка. В данный момент выставка уже должна была бы даже закончиться, но пандемия внесла коррективы, а прошлый год в названии оставили специально.

«Возможно, это даже к лучшему – у нас было больше времени, чтобы ещё лучше подготовиться. – говорит Марат Хазиханов, представитель Expo 2020 Dubai в России и странах СНГ. – Самое главное, что это первая глобальная выставка в мире, которая проводится в таких сложных эпидемиологических условиях».

КТО БУДЕТ ПРЕДСТАВЛЕН НА «ЭКСПО-2020» В ДУБАЕ?

Это единственная выставка такого масштаба, уровня представительства в регионе стран Ближнего Востока, Африки и Южной Азии. Более 190 стран-участников было зарегистрировано до пандемии, это рекордная цифра.

Интересно, что после пандемии число участников увеличилось: выставка сама побила свой же рекорд, теперь число участников более 200. У каждой страны будет свой отдельный павильон: это тоже рекорд, такое происходит впервые.