В Турции смягчили меры безопасности в связи с коронавирусом

 

Кроме того, с 1 июля будет разрешено включать музыкальное сопровождение в ресторанах и других развлекательных заведениях до 24:00 часов, снимаются все ограничения на междугородном транспорте.

Помимо этого, президент объявил продлении периода сниженного НДС для туристического сектора продлено еще на месяц — до августа 2021 года.

В то же время в Турции будет расширяться применение HES-кода. Подробности пока не объявлены, но сейчас он требуется для междугородних поездок, а также входа в крупные торговые центры.

По информации Hurriyet, одним из центральных вопросов правительственного совещания стала отмена требования об обязательном ношении медицинских масок в общественных местах. Турецкий президент не делал никаких заявлений по этому поводу, однако участники встречи настаивали на том, чтобы перестать требовать ношение масок на улице и открытых пространствах. Вероятно, такое решение будет принято в скором времени, допускает издание. Тем не менее, маски еще достаточно долгое время будут обязательными при поездках в общественном транспорте, массовых мероприятиях и посещении торговых центров и закрытых помещений.