ОАЭ. Безграничные возможности туризма

Рас-эль-Хайма (или RAK, как любят сокращать название местные жители) - очень живописное место с высокими горами, нетронутыми пляжами и достаточно мягким климатом (в жаркие месяцы в RAK погода комфортнее, чем в Дубае и Абу-Даби). Эмират уже полюбился тем, кому важен спокойный и комфортный отдых в кругу семьи. Но Рас-эль-Хайма не стоит на месте и уже создаёт точки притяжения любителей экстрима со всей планеты.

В эмирате представлены отели на любой вкус, такие как Rixos, Waldorf Astoria, The Cove Rotana, Hilton Resort & Spa и The Ritz-Carlton.

Позаботились в эмирате и о развлечениях. К примеру, если в Дубае и Абу-Даби делают ставку на парки развлечений и различные «рукотворные» достопримечательности, то Рас-эль-Хайма выбрал другой путь. Главное преимущество эмирата заключается в его природе, которая поражает своим разнообразием. Так, в часе езды от побережья Персидского залива, в глубине эмирата находится самая высокая точка Хаджарских гор ОАЭ - гора Джебель Джейс (около 1,934 м). Уже построена дорога к вершине протяжённостью порядка 30 км. Ещё одно нововведение эмирата — высокогорная трасса к горе Джебель Джейс, главной вершине окрестных гор. То, что раньше было доступно только альпинистам, становится доступно всем желающим: с 1900 метров над уровнем моря открывается непередаваемый вид. Путь от города до вершины горы можно преодолеть на автомобиле всего за час. Дорога необычайно живописная: каждый поворот открывает новые захватывающие виды. Здесь можно встретить даже горных козлов, которые умело вскарабкиваются по скалам. Туристы же облюбовали это место для скалолазания, альпинизма, трекинга и катания на велосипедах. Но жемчужиной этого места, несомненно, является Jebel Jais Flight. А сейчас - внимание: Jebel Jais Flight на горе Джебель Джейс является самым длинным в мире зиплайном и вошёл в Книгу рекордов Гиннесса. Протяжённость зиплайна составляет 2,83 км, а высота - 1,7 км. При этом скорость спуска превышает 120 км/ч

Компания RAK Hospitality Holding – объявила об открытии лагеря выживания Беара Гриллса (BGEC) в Рас-эль-Хайме, который будет расположен рядом с Via Ferrata на Джебель Джейс.

Весь мир знает Беара Гриллса как эксперта по выживанию в сложных и опасных условиях на открытом воздухе. Известный своими популярными телешоу, такими, как «Бешеный бег», «Самая трудная гонка в мире», «Ты против дикой природы», «Выжить любой ценой»,Продолжительность занятий в Академии будет составлять от 3 до 4 часов, также доступны 24-и 48-часовые варианты курсов, предназначенные для людей всех возрастов и уровней подготовки. Кроме того, предусмотрены корпоративные мероприятия по тимбилдингу и курсы инструкторов для любителей активного отдыха. На курсах участников будут учить практическим и экстремальным методам выживания в самых сложных условиях дикой природы. Элемент неожиданности станет ключевой особенностью всех курсов, но основные методы выживания будут включать в себя: разведение огня в пустыне, сооружение аварийных укрытий для ночевки, способы использования ножа для выживания, удаление медицинской травмы, правильное ориентирование в пространстве, а также выживание в экстремальных погодных условиях.

20 «капсул», предназначенные для размещения гостей в 2021 году, могут вместить до трех человек каждая и предлагают возможность самостоятельного приготовления пищи, включая барбекю на частной открытой террасе. Номера подходят для всех, кто ищет настоящий отдых на свежем воздухе и хочет расслабиться. Все пакеты уже доступны для бронирования на сайте www.beargryllscamp.ae и стоят от 450 дирхам на человека за программу, рассчитанную на полдня.

Рас-эль-Хайма – удивительное и необычайно интересное место, увидеть и прочувствовать которое должен каждый.