Новости Мальдивских островов

Президент Мальдив презентовал первый выпуск журнала «Мальдивский Туристический Вестник»
1 января 2021 года Его Превосходительство президент Ибрагим Мохамед Солих
презентовал первый выпуск «Maldives Tourism Bulletin» - журнал, выпускаемый Министерством Туризма Мальдив.
Объявив о запуске в твиттере, президент заявил, что уверен, что журнал окажется полезным для всех участников туриндустрии, студентов и туристов. Кроме того, Президент внес свой вклад в предисловие к первому выпуску, который включал основные вехи и статистику
2020 года, а также интервью с партнерами и сотрудниками туриндустрии.

Обратный отсчет до юбилейного 2022 года
Министерство Туризма Мальдив запустило обратный отсчет до празднования 50-ти летнего юбилея мальдивской туристической индустрии. Обратный отсчет до «# Golden2022» это серия видео от основоположников туристической индустрии, партнеров, сотрудников и туристов, которые будут публиковаться на страницах Министерства Туризма Мальдив во всех соцсетях ежедневно на протяжении всего 2021 года.
Цель этой кампании – вовлечь общественность всего мира в празднование золотого юбилея мальдивского туризма и рассказать о развитии туристической отрасли на Мальдивах.
Кампания открылась видео Джорджа Корбина, одного из первых туристов на Мальдивских островах и пионеров развития туризма в стране.

 

Атолл Адду (Seenu)
Самый южный атолл Мальдивских островов – Адду также известный, как Seenu, отличается не только своим географическим положением. Здесь расположено единственное на Мальдивах пресноводное озеро и самые крупные острова архипелага. Более 30 лет на острове Ган располагалась база британских воздушных сил и на островах атолла до сих пор чувствуется влияние Англии в том числе в архитектуре. Самые популярные острова-курорты Адду: Shangri-La's Villingili Resort & Spa и South Palm Resort Maldives

Одна из главных мальдивских достопримечательностей для дайверов - останки затонувшего английского корабля British Loyalty, также расположена в атолле Адду на глубине 33 метра под водой между островами Maradhoo и Hithadhoo. Специальное мероприятие, посвященное 75-й годовщине затопления танкера, прошло 5 января 2021 года в Мараду, район гавани города Адду. Мероприятие, организованное неправительственной организацией Nalafehi Meedhoo совместно с городским советом Адду было открыто министром туризма Мальдив. Также на мероприятии был презентован логотип, посвященный 75-летней годовщине крушения танкера. Останки судна стали домом для большого количества кораллов, рыб и черепах, чем привлекают дайверов со всего мира. Занимаясь дайвингом на атолле Адду можно встретить скатов, мант и китовых акул
 
 
Новые курорты Мальдивских островов
На Мальдивах более 150 курортов, которые влюбляют в себя своей архитектурой, высококлассным сервисом и гостеприимством. Все это заставляет возвращаться туристов снова и снова. Однако, несмотря на обилие туристических объектов, в 2021 году готовятся к открытию новые отели.

Ritz-Carlton Fari Islands, Maldives
Открытие: Май 2021
Сразу три отеля готовятся к открытию на островах Фари – два из них будут готовы к приезду гостей в 2021 и еще один откроет свои двери в 2022. Одним из этих отелей станет по-настоящему роскошный Ritz-Carlton Fari Islands со 100 виллами, частными бассейнами, спа-центром с девятью процедурными кабинетами, семью ресторанами, в том числе отмеченных звездами Michelin, двумя барами и детским клубом.

Patina Maldives, Fari Islands, Maldives
Opening: Q2, 2021
Еще один «отель нового поколения для прогрессивных путешественников» откроется на островах Фари. Он называется Patina Maldives, и будет включать в себя 90 современных вил с частным бассейном или собственным выходом к океану. Путешественники смогут отлично провести время в пляжном клубе Fari Beach Club с потрясающими панорамными видами и сходить на обед в ресторан в японско-скандинавском стиле.

Le Meridien Maldives Resort & Spa, Lhaviyani Atoll
Открытие: сентябрь 2021
Le Meridien Maldives Resort & Spa, Lhaviyani Atoll находится в 35 минутах полета на гидросамолете от Международного аэропорта Велана. Это новый потрясающий отель, который расположился на девяти гектарах живописной территории. Он идеально подходит для любителей водных видов спорта и семей с детьми. Юных гостей можно отвести в центр Le Meridien, а взрослым пообедать в надводном ресторане или расслабиться в спа-центре.

The Chedi Kudavillingili, Maldives
Opening: 2021
The Chedi Kudavillingili, Maldives расположится на километровом частном острове Виллингили в 25 минутах езды на скоростном катере от Международного аэропорта Велана. Он включает в себя 36 водных вилл и 63 островные виллы, 150-метровый бассейн, спа, рестораны и шоппинг-центр. В отеле также много возможностей для спорта – от большого тенниса до серфинга.

Cocogiri Island Resort, Maldives
Открытие: March 1, 2021
Cocogiri Island Resort – дизайнерский бутик-отель с 20 водными виллами и 20 виллами на суше. Располагается он на частном острове атолла Вааву. В этом отеле огромное значение уделяется тишине и спокойствию – здесь есть все условия, чтобы устроить персональный ретрит, а заодно познакомиться с классическим мальдивским набором впечатлений: ужином на закате, снорклингом или дайвингом, наблюдением за дельфинами и так далее.

Madivaru Maldives Resort Spa, Maldives
Открытие: 2021 год
Компания Address Hotel открывает свой первый отель на Мальдивах в 2021 году. Madivaru Maldives Resort & Spa будет расположен на нескольких островах одновременно. Помимо комфортных вилл, в распоряжении гостей будет несколько ресторанов, в том числе плавучий, фитнес-центр, бассейны и многое другое.

Avani Fares, Maldives
Открытие: Q4, 2021
Avani Fares Maldives – настоящий отель мечты, который расположился на атолле Баа, близ дайвинг-центра Ahivahfushi. Это идеальное место для любителей подводного плавания. Avani Fares Maldives предлагает 200 номеров на любой вкус – от стандартных до роскошных вилл