Информация для туристов, вылетающих по направлению Египет!

ЕГИПЕТ

Дата открытия границ: с 01.07.2020

Старт полетной программы: из Алматы в Шарм-эль-шейх с 11.09.2020, Нур-Султан-Шарм-эль-шейх с 13.09.2020 а.к "Sunday Airlines"

ПЕРЕД ВЫЛЕТОМ

Сovid-тестирование: с 1 сентября 2020 года для въезда в страну всем прибывшим необходимо будет предъявить сертификат теста ПЦР на Covid - 19, сделанный не позднее чем за 72 часа с момента въезда.Исключение – дети до 6 лет, которым данный результат ПЦР-теста не нужен.

Информация о страховании: Обязательное страхование покрывает расходы на лечения в рамках страховой суммы согласно полису 

ПО ПРИБЫТИЮ
Справки/тесты: с 1 сентября 2020 года для въезда в страну всем прибывшим необходимо будет предъявить сертификат теста ПЦР на Covid - 19

Представленный сертификат ПЦР будет принят, если он соответствует следующим требованиям: 

1. Он включает в себя час и дату тестирования,72 часа будет отсчитываться с момента взятия мазка;

2. Выдан специализированной официально -зарегистрированной (в независимости государственной или негосударственной) лабораторией и с мокрой печатью (не копия, оригинал).

3. Указывается, какой тип пробы был взят мазок.

4. Указывается, что это тип теста (RT - PCR).

5. Оформлен на арабском или на английском языке.


*   Касаемо экскурсий в Каир и Луксор.

Данные экскурсии пока не разрешены, Музеи и Пирамиды в Каире пока закрыты, но, если туристы самостоятельно захотят съездить в Каир, они смогут это сделать, но при наличии отрицательного результата ПЦР-теста на COVID 19, а также обязательным условием которого является проведение теста в городе прилета в Египте (в египетском госпитале) 

*   Касаемо регистрации въездного штампа. 

Штамп, бесплатно полученный всеми туристами в аэропорту Египта при въезде, который действует до 31/10/20, подлежит обязательной его регистрации. Регистрация штампа будет необходима всем без исключения туристам, прилетающих с 01/09/20. 


ОБРАТНЫЙ ВЫЛЕТ | ПРИБЫТИЕ ДОМОЙ
- термометрия;
- анкетирование;