Карта нормализации в туризме Турции

Первая ступень – это аэропорты и авиакомпании, вторая - отели и рестораны, третья – туристическая наземная перевозка, четвертая – непосредственно туристы.

Министр снова подчеркнул, что открытие авиасообщения будет постепенным – на основе взаимных договоренностей между странами, и только между теми пунктами назначения, где низкие риски Covid-19.

 enlightenedТУРИСТОВ НА КОРОНАВИРУС ПРОВЕРЯТ НА ВЪЕЗДЕ В ТУРЦИЮ

Тест на наличие коронавируса ожидает всех до прохождения паспортного контроля: обещают, что по времени скрининг займет не более 2-3 минут. Результаты теста будут готовы через 5-6 часов, и если у пассажира будет выявлен коронавирус, то его сразу изолируют в отеле (или по месту пребывания)

 enlightenedОБЯЗАТЕЛЬНАЯ СОЦИАЛЬНАЯ ДИСТАНЦИЯ ВЕЗДЕ

Во всех местах нахождения туристов – аэропорт, лобби и рестораны отеля, пляж – устанавливается обязательная социальная дистанция в 1,5 м.

enlightened «ВСЕ ВКЛЮЧЕНО» НИКТО НЕ ОТМЕНЯЛ

Министр туризма Турции подчеркнул, что система «все включено» отменена не будет, как и «шведский стол».

Однако туристам откажут в самообслуживании: гости не смогут сами набирать еду или наливать напитки. На раздачу встанут сотрудники отеля в масках и перчаках. Все готовые блюда – салаты, закуски, горячее, десерты – будут в витрине под стеклом

Отелям будет предоставлено максимальное разрешение на размещение 60 % заполняемости отеля. «Всего» 132 пункта для получения сертификата в турецких отелей, некоторые их них: