В связи с введением чрезвычайного положения на территории РК

В связи с введением чрезвычайного положения на территории РК и ограничением въезда/выезда туристов, а также в силу принимаемых зарубежными странами мер по предотвращению распространения коронавируса, и наступлению обстоятельств непреодолимой силы на период с 16.03.2020 по 15.04.2020, действуют следующие условия переноса, аннуляции (отмены) туров на все направления:

1. Заявки, предусматривающие путешествие в период  с 16.03.2020 г. по 15.04.2020 г. по всем направлениям переносятся на более поздний срок.

------

2. При переносе заявки на более поздний срок, фактически произведенная оплата по заявке не возвращается турагенту/туристу. В этом случае новая заявка оформляется по актуальной стоимости в системе бронирования туроператора. При увеличении стоимости новой заявки по сравнению с аннулированной,  разница рассчитывается по внутреннему курсу туроператора на день оплаты и дополнительно оплачивается согласно условиям агентского договора.

------

3. В случае невозможности переноса заявки, забронированной на даты с 16.03.2020 года по 15.04.2020 года без применения штрафных санкций или несогласия туриста с ее переносом на более поздний срок, заявка аннулируется Туроператором с удержанием фактически понесенных расходов в соответствии с условиями агентского договора. Остаток стоимости тура по аннулированной заявке выплачивается в течение 30 рабочих дней с даты окончания чрезвычайного положения и подписания сторонами соответствующего документа (акт на возврат и т.д.).

------

4. В случае отмены тура по инициативе турагента/туриста по заявкам с датой начала путешествия после даты окончания режима чрезвычайного положения ( на сегодняшний день после 15.04.2020 г). Туроператор применяет стандартные условия в общем порядке согласно агентского договора.

------

5. Туроператор не возмещает какие-либо убытки и/или ущерб, вызванные мерами ЧС как РК, так и страны временного пребывания.

Надеемся на понимание и убедительно просим всех воспользоваться возможностью запланировать путешествия на новый срок.