Волшебная Индия: Гоа.

 

Впервые нога европейца ступила на индийскую землю в 1498 году. Это был знаменитый первооткрыватель Васко да Гамма. А в 1510 Афонсу д’Абулкерки завоевал Гоа, после чего эта территория стала столицей португальской Индии.  С тех пор европейские колонизаторы активно насаждали здесь католичество. Именно благодаря этому периоду истории сейчас в Гоа находятся архитектурные произведения невероятной красоты, которые во много раз превосходят все другие христианско-восточные храмы.

Курорт Гоа сегодня принято разделять на две части: Северную и Южную. Они заметно отличаются друг от друга, и, безусловно, Вам следует узнать о каждой из них отдельно.

Южная часть Гоа: сказочная красота

Территория этой части курорта превосходно подходит для более спокойного и умиротворенного отдыха. Здесь можно бесконечно наслаждаться красотами природы, тишиной, спокойствием, комфортом пятизвездочных отелей.  Здесь малолюдно, в сравнении с другой Индией, но именно тут можно сполна насладиться сказочной красотой и манящим волшебством этой страны. Курорты Южного Гоа славятся высококлассными и комфортными условиями отдыха для европейских туристов.  В самой южной части Гоа находится заповедник Котигао, где жителям и гостям штата предлагают увидеть настоящую дикую флору и фауну джунглей.

Северная часть Гоа: активный отдых

Курорты этой территории принято считать более дешевым вариантом отдыха на Гоа. Да и само времяпровождение здесь совершенно отличается от отдыха на юге. В основном Северный Гоа популярен среди молодого контингента туристов, которые предпочитают активное путешествие с рюкзаками и возможность максимально изучить и прочувствовать жизнь города. Это место ярких ночных прогулок, пляжных вечеринок, обилия ресторанов. Эта часть Гоа славится самыми разнообразными и большими рынками. Здесь находится знаменитый ночной рынок — Арпоре. На этой территории можно встретить множество туристов: артистов, художников, странников, хиппи, монахов, а также завести новые интересные знакомства. Время, проведенное здесь, станет самым ярким и незабываемым приключением.

Особенности отдыха на Гоа

Еда.  Как спокойный Южный, так и яркий Северный Гоа — это та же Индия, поэтому здесь предлагают попробовать традиционную пряную еду с обилием специй. Во всех ресторанах и отелях за небольшие деньги вам предложат большой выбор свежих морепродуктов и свежевыловленной рыбы.

Релакс и оздоровление. Здесь предлагают услуги оздоровления, совершенствования и омоложения  организма с помощью классических индийских техник Аюрведы.  Это массажи, ароматерапии, сеансы релаксации и многое другое. Отличная новость для поклонников спа-процедур.

Шопинг. Каждому гостю Гоа следует привезти домой три вещи: коллекцию специй, индийский чай и местный портвейн. Регулярно устраиваемые ночные, субботние, дневные рынки помогут вам приобрести массу приятных сувениров и традиционных индийских мелочей за небольшие деньги. Цены здесь действительно низкие.

Безусловно, всю эту яркую, красочную и многогранную атмосферу невозможно передать словами. Стоит увидеть и ощутить на себе волшебство манящей и загадочной Индии.