Доминикана - все, о чем вы мечтали!

    Огромное множество пальм под названием «Кана», подступающих к океану и дало название самому известному курорту Доминиканы – Пунта Кане. Очарование этим местом начинается еще в момент посадки – «буклетная» картинка вызывает ощущение нереальности и приводит в чувство после 12 часового перелета.  Аэропорт  Пунта-Каны окончательно поднимет вам настроение – колоритное сооружение под крышей из пальмовых листьев сразу настраивает на отдых.

     Перед поездкой в Доминикану обязательно встает вопрос: когда в Доминикане сезон дождей? . 
Сезона дождей в Доминикане нет, так как дожди здесь почти равномерно выпадают в течение всего года:
1. Пляжный сезон длится здесь круглый год, в самые «холодные» месяцы вода в океане прогревается до +24-25 градусов, в самые «жаркие» месяцы – до +32.
2. В Доминиикане есть официальный сезон ураганов – он длится с 1 июня по 1 декабря. Но при этом серьезные ураганы здесь бывают раз в несколько лет, а то и десятилетий!
3. Бархатным сезоном в Доминикане можно назвать ноябрь, в это время обычно очень стабильная погода и самые комфортные температуры.
4. Самый высокий сезон в Доминикане длится с декабря по март. Декабрь – это рождественские каникулы, январь – новогодние, а февраль и март – это сезон китов!
5. Сезон китов официально длится с середины января по середину марта, но февраль – самый удачный месяц для просмотра китов.
6. Сезон фруктов в Доминикане тоже продолжается круглый год, но в разные месяцы можно попробовать разные фрукты. Например, манго здесь созревает в летние месяцы.
7. Некоторые думают, что в Доминикане есть сезон водорослей, но на самом деле на появление водорослей влияют различные факторы: климат, океанские течения и т.п. Так что здесь как повезет. Или как регулярно отели будут убирать водоросли!

     Отели Доминиканы удовлетворят любого путешественника. Большинство отелей на Доминикане работают по системе все включено, и предлагают круглосуточно наслаждаться разнообразной кухней и напитками. Обязательно посетите рестораны a la card, где можно насладиться изысканной кухней в более уединенной атмосфере.  В отелях уровня 5* разнообразие ресторанов a la card позволит совершить поистине гастрономическое путешествие. Ночная жизнь на Доминикане разнообразна. Особенно ярко представлен регион Пунта Кана. И все же главное сокровище и цель тура на Доминикану – километры и километры изумительных пляжей и россыпь великолепных отелей. Ни с чем не сравнимое удовольствие бродить по мягкому белому песочку, наслаждаясь накатывающими волнами, температурой как парное молоко!! И конечно тур на Доминикану  идеальный вариант —  для проведения свадьбы и медового месяца.

        

Подарите себе отдых на Доминикане и вы будете возвращаться в этот "кусочек рая" вновь и вновь!