Шоппинг в Бангкоке - топ 10 лучших мест

Если вы запланировали отпуск в Таиланде и окажетесь в Бангкоке на пару дней, то настоятельно рекомендуем зайти хотя бы в один из торговых центров, совместив это с осмотром других достопримечательностей города.

1. Siam Paragon 

Один из самых популярных торговых центров среди туристов и богатых тайцев. На 5 этажах расположено больше 250 магазинов, представлены бренды среднего и люкс-классов. Можно купить одежду, электронику, книги, сувениры и даже последнюю модель Ламборджини или Порше. Помимо шопинга, можно запланировать посещение одного из самых больших океанариумов в Азии — Ocean World. 

 

2. CentralWorld 

Торговый центр, в котором можно купить одежду, последние новинки техники, дизайнерскую мебель по весьма демократичным ценам, а также зайти в банк, в салон красоты и даже покататься на катке. 

 

3. МВК 

Один из самых известных торговых центров в Бангкоке. Открыт в 1986 году и является одним из самых популярных шопинг-молов как у туристов, так и у местного населения. И это вполне обосновано — на 8 этажах этого центра Вы сможете найти все, что только захотите. Одежда от 10 до 10000 бат, сувениры, произведения ручной работы, картины, посуда, бытовая техника, бесчисленное количество телефонов и аксессуаров к ним, салоны красоты, массажа, фудкорт. После многочасового хождения Вы можете заглянуть в кинотеатр и посмотреть фильмы на английском или даже сходить на тайский бокс в MBK Tower. 

 

4. Terminal 21 Shopping Mall 

Этот торговый центр похож на аэропорт — персонал одет в костюмы стюардесс, на стенах висят экраны со справочной информацией и огромное количество стекла создает впечатление, что Вы проходите на посадку, а не идете за покупками. По ассортименту Терминал 21 ни в чем не уступает другим торговым центрам. Здесь представлены известные мировые бренды, а также можно найти местные марки по демократичным ценам — всего на 9 этажах ТЦ расположено более 600 магазинов. Шопинг в Терминал 21 запомнится не только покупками, но и интересным дизайнерским решением сделать его похожим на самые известные города мира. Так что Вы сможете за один день побывать в Риме, Токио и Лондоне. 

 

5. Central Chidlom 

Один из старейших торговых центров в Бангкоке, открыт в 1973 году и принадлежит торговой сети Central. Популярен у местного населения, а также среди иностранцев, которые долго живут в Бангкоке. В ТЦ представлены многие мировые бренды. Можно купить косметику, одежду, книги, электронику, спортивную одежду и т.п. 

 

6. The Emporium Department Store 

В этом относительно небольшом торговом центре можно найти самые последние коллекции самых дорогих брендов, отделы с одеждой для восточных женщин, обувь и сумки. Популярен среди богатых иностранцев, т.к. дешевым шопинг в Emporium DS не назовешь. Зато можно получить массу приятных впечатлений от великолепного обслуживания, приятного интерьера и качественной одежды. Также здесь сравнительно меньше людей, чем в других торговых центрах Бангкока. Если есть желание сэкономить, то можно отслеживать спец.предложения на официальном сайте торгового центра. 

 
7. Gaysorn Shopping Centre 

Шикарный торговый комплекс из белого мрамора, металла и стекла опять-таки не славится демократичными ценами. Что не мешает зайти туда и выпить чашку кофе, разглядывая витрины магазинов люкс-класса — Louis Vuitton, Gucci, Prada и Hugo Boss. Здесь также представлены наиболее популярные азиатские дизайнеры, поэтому, если хочется роскоши и колорита, то Вам обязательно стоит сюда заглянуть. 

 

8. Siam Discovery 

Сиам Дискавери не такой роскошный, как прочие ТЦ в Бангкоке, зато славится хорошим выбором женской и мужской одежды, представленным многочисленными европейскими и американскими марками. Здесь можно купить качественную косметику, уютные безделушки для дома и множество аксессуаров. Популярен среди местной и иностранной молодежи. 

 

9. The Platinum Fashion Mall 

Platinum FM — это почти рынок Чатучак, только под крышей. Здесь собрано более 1600 магазинов с широчайшим ассортиментом: одежда на взрослых и детей, сумки, нижнее белье, вечерние костюмы и платья. Также много фирменных магазинов японских, корейских, индийских и китайских производителей. Преимущественно товары без ценников, поэтому смело торгуйтесь — здесь это любят. 

 

10. Pantip Plaza 

Пожалуй, самый известный торговый центр электроники в Бангкоке. Настоящий рай для IT-ников. Тут можно найти все, начиная от кулера для системного блока, заканчивая супер-компьютером последней модели. Есть и отрицательные моменты — очень много контрафакта и пиратского ПО, а также много «помощников», которые стараются продать Вам что-то нелегальное, утягивая за собой в укромный угол.

Не поддавайтесь искушению и покупайте официальную продукцию в многочисленных фирменных магазинах — покупка пиратского ПО является преступлением в Таиланде.