Альтос-де-Чавон — посещать обязательно!

Город находится на территории курорта Каса-де-Кампо на крутом берегу реки Чавон.

Строительство этого города началось в 1976 году, и было завершено в 1992 году.

В этом городке находится школа дизайна (филиал Института дизайна Парсонс в Нью-Йорке), церковь Святого Станислава, археологический музей, художественная галерея, сувенирные лавки, ремесленные мастерские, «греческий» амфитеатр, где происходят выступления мировых звезд.

Название и основание города

Чавон — это название реки, которая течет под склоном горы. Это стало частью названия города. Сам город был основан художником, который на его строительство получил деньги от Фрэнка Синатры. В результате это место обрело популярность у мировых звезд, которые стали приезжать сюда регулярно. Некоторые из них отдыхали, а другие давали концерты. Кстати место для концертов есть, — это греческий амфитеатр, который запросто может вместить 5,000 мест. Довольно необычное сооружение для такой тропической страны.

Что посмотреть в городе

Здесь находится небольшая церквушка, в которой венчался сам Майкл Джексон. Доминикана — довольно религиозная страна, поэтому церквей здесь очень много. Они есть в каждом маленьком городишке. Можно выделить собор Святого Станислава, который также очень интересен. В город художников можно приехать не только на экскурсию или отдых в барах и ресторанах, но и посетить школу дизайна, арт-галереи, которые вечно открыты для глаз туриста. Это очень удобно и необычно, когда у туристов появляется возможность заглянуть за кулисы обучения художественному мастерству. Можно беспрепятственно наблюдать за работой учеников школы дизайна или любой из трех арт-галерей.