Курорты Доминиканы

Санто-Доминго - путешественникам, отдыхающим на курортах Доминиканы впервые, рекомендуется выделить время для поездки в Санто-Доминго, как минимум, чтобы посетить Колониальный центр города, объявленный мировым наследием ЮНЕСКО и находящийся под патронажем организации.

Хуан Долио - почти все побережье, это один сплошной пляж, вытянутый в длину на несколько километров. Большая его часть отличается спокойными водами, однако встречаются зоны, для которых характерны значительные волны. В курортном городе две основные улицы: Calle Principal и Бульвар (the Boulevard), вокруг которых располагается большая часть гостиниц и ресторанов.

Пунта Кана - большинство крупных гостиничных комплексов рассчитано на семейный отдых. Система «все включено» является идеальным вариантом для семейного отдыха. это курорт, где каждая свадьба становится воплощением мечты: пар здесь ждут романтические алтари на берегу океана и захватывающие дух пейзажи.

Бока Чика - курорт разделен на три пляжных зоны: Бока-Чика - наиболее примечательна комфортабельным пляжем, хорошими ресторанами и вечерними развлечениями; Андрес - подойдет для выходов в море и спортивной рыбалки; Ла-Калета - отличается превосходными возможностями для дайвинга.

Самана - полуостров представляет собой настоящий экологический рай - величественные, кристально чистые водопады, уединённые нетронутые пляжи, холмы, усеянные кокосовыми пальмами и богатейшая история.

Пуэрто Плата - может похвастаться крупнейшей в Карибском регионе коллекцией сохранившихся до наших дней зданий XIX века в викторианском стиле, а крепость Сан-Фелипе представляет собой одно из древнейших военных сооружений колониального периода, построенное в 1577 году.