Важная информация для пассажиров!

В аэропортах Казахстана усилены меры безопасности в связи с терактами в Актобе, об этом сообщил глава Комитета гражданской авиации Бекен Сейдахметов.

Пассажиров просят приезжать на рейс заранее. «Во всех аэропортах городов Казахстана будет дополнительная проверка, так называемая первая линия досмотра. Это связано с введением „желтого“ уровня террористической опасности, введенным 6 июня со сроком на 40 суток. Мы рекомендуем пассажирам приезжать в аэропорты заранее, для международного рейса это три-четыре часа, чтобы не задерживаться на вылет из-за дополнительных проверок», — пояснил Сейдахметов.

Между тем, на официальном сайте международного аэропорта Алматы висит объявление. «На сегодняшний день введена первая линия досмотра. На данный момент идет дополнительный досмотр всех граждан, входящих в пассажирский терминал аэропорта. Из-за усиленных мер безопасности Международный аэропорт Алматы рекомендует приезжать заранее», — говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, Пограничная служба КНБ РК перешла на усиленный вариант несения службы. Все посты погранконтроля остаются открытыми и работают в штатном режиме.