Абу-Даби: открытие Лувра и крупные фестивали намечены на 2016 год

«Если говорить о сезонных мероприятиях, - добавляет Эдуард Григорьев, - то стоит отметить очень яркий Летний фестиваль, который вот уже несколько лет подряд проводится в Абу-Даби, — говорит директор офиса Управления по туризму и культуре Абу-Даби в СНГ Эдуард Григорьев. — Программа этого фестиваля растягивается вплоть до начала осени и включает в себя разнообразные спортивные, творческие и развлекательные активности, которые привлекают как туристов, так и жителей эмирата».
В эмирате также проходят разнообразные фестивали, посвященные местным традициям, такие как: фестиваль верблюдов Аль-Дафра и фестиваль Каср Аль Хосн, который традиционно сопровождается рядом событий и интерактивных мероприятий. Сейчас же в самом разгаре весенний фестиваль в крупнейшем торговом центре Абу-Даби Яс Молл.
Вместе с событийной составляющей увеличивается и список интересных достопримечательностей эмирата. Например, уже в 2016 году в Абу-Даби на острове Саадият появится свой собственный Лувр, где можно будет увидеть коллекции из одноименного музея Парижа, а также временные экспозиции местных художников. «Можно сказать, что открытие такого института – это своего рода вектор, показывающий направление всеобщего развития эмирата. Абу-Даби не зря считается консерватором и, несмотря на все архитектурные чудеса и инновационные приемы, которые используются в его градостроительстве, основная цель кроется не в богатстве внешнего убранстве, а в сохранении и приумножении культурных ценностей», — отметил Эдуард Григорьев.