Болгария! Открытие продаж! Прямой перелет из Алматы

7 причин посетить Болгарию

* туры в Болгарию здесь

Соотношение "цена - качество" . Большой выбор курортов на разный вкус и вариантов размещения от частных коттеджей до дорогих отелей делает Болгарию доступной и привлекательной для любой категории туристов

Упрощенное и ускоренное оформление визы. Пакет документов для получения визы в Болгарию очень небольшой: паспорт, анкета и фотографии (без личного присутствия).

Песчаные пляжи, прекрасное море,  болгарские пляжи знамениты на весь мир. Морское дно ровное, а глубина его нарастает равномерно и постепенно, что очень удобно для купания маленьких детей. 11 болгарских пляжей получили международный экологический "знак качества" - "Голубой флаг". Все пляжи в Болгарии бесплатные.

Климат здесь умеренно континентальный, мягкий, к югу переходит к средиземноморскому. Купальный сезон довольно продолжительный и длится с мая по октябрь. Нет изнуряющей жары - на море всегда легкий морской бриз, температура воздуха редко превышает +30 градусов, зато вода нагревается до +26 градусов.

Знаменитая на весь мир кухня. В этой стране прекрасно готовят мясо, овощи, производят великолепного качества сыр. А порции в кафе и ресторанах такие большие, что вполне хватит на двоих.  

Интересная экскурсионная программа.  Кроме классического курортного времяпрепровождения в этой стране есть что посмотреть. Старинные монастыри, дворцы, древняя столица Велико Тырново и многое другое, сделают отдых в Болгарии интересным и познавательным.

Разнообразие  отдыха
• Пляжный отдых.  • Лечебный отдых. Сейчас в Болгарии официально действуют 102 бальнеологических курорта, а лечение проводится под контролем квалифицированных врачей. • Экскурсионный отдых. Посетите ботанический сад Балчик, знаменитый мыс Калиакра, столицу юмора Габрово, Долину роз, скальный монастырь Аладжа, феномен природы "Вбитые камни". 
• Детский отдых. Для детей здесь просто рай. Скучать им будет некогда , для них здесь есть аквапарки, лагеря, бассейны, анимация, дельфинарий.