Казахстан возобновляет регулярные рейсы на Мальдивы

Эксплуатироваться будут воздушные судна типа Б767 и А321LR. Отмечается, что увеличение количества рейсов на Мальдивы будет зависеть от эпидемиологической ситуации и решений Межведомственной комиссии по недопущению возникновения и распространения коронавирусной инфекции на территории Республики Казахстан.

Мальдивы.… Столько всего сказано и написано про эти райские острова, и не зря, ведь там вы сможете зарядиться энергией на целый год, поплавать среди сказочных коралловых рифов и насладиться нежными лучами солнца. Распланируйте свое путешествие, забронируйте отель, соберите чемоданы, а остальное оставьте Air Astana. И помните, дело не в пункте назначения, а в самом путешествии. Наслаждайтесь поездкой.

Просим вас не забывать о мерах предосторожности, чтобы каждое ваше путешествие было наполнено только самыми теплыми и приятными воспоминаниями. 

Дни выполнения № рейса Вылет Прилет Тип ВС Длительность
Алматы – Ма́ле
Сб (9 окт) KC 585 01:20 07:05 A321LR 6ч 45м
Вт, Чт, Сб, Вс (14 окт) KC 585 01:30 07:15 A321LR 6ч 45м
Ма́ле – Алматы
Сб (9 окт) KC 586 19:35 03:10+1 A321LR 6ч 35м
Вт, Чт, Сб, Вс (14 окт) KC 586 17:45 01:20+1 A321LR 6ч 35м

 

Требования для въезда в Мальдивскую Республику для всех пассажиров, включая  тех, кто прошел полный курс вакцинации против коронавируса :

1. Обязательный ПЦР тест (с момента забора материала до времени вылета рейса по расписанию должно пройти не более 96 часов ) с отрицательным результатом:

2. Обязательное заполнение медицинской декларации здоровья строго не раньше, чем за 24 часа до своего прилета в Мальдивскую Республику и не раньше, чем за 24 часа до обратного вылета.

3. Виза выдается бесплатно по прилету в аэропорт. Срок действия визы 30 дней с момента ее получения. Туристам необходимо иметь подтверждение брони гостиницы на весь период их пребывания в зарегистрированном туристическом учреждении.  

 

Требования для въезда в Казахстан!

Все пассажиры, прибывающие в Казахстан из зарубежных стран, должны будут предоставить справку ПЦР с отрицательным результатом теста на COVID-19 (справка считается действительной в течение 3 суток c даты выдачи результата до момента пересечения границы Республики Казахстан).

В случае отсутствия справки ПЦР с отрицательным результатом, пассажиры, включая граждан Казахстана и лиц, имеющих вид на жительство на территории Республики Казахстан , не будут допущены на борт из аэропорта вылета.

Все лица, получившие полный курс вакцинации против COVID-19 в Республике Казахстан, при предоставлении документального подтверждения  могут не предъявлять справку ПЦР с отрицательным результатом.

Иностранные студенты могут въехать на территорию Республики Казахстан при наличии полной вакцинации против COVID-19, подтвержденной справкой/паспортом вакцинации, выданной уполномоченным органом страны проживания (ПРИМЕЧАНИЕ: иностранным студентам необходимо иметь подтверждение того, что он учится в учебном заведении Республики Казахстан);

Пожалуйста, обратите внимание:

 

Все пассажиры, прибывающие в Казахстан из зарубежных стран, обязаны ознакомиться с правительственными санитарно-карантинными требованиями.