Из Казахстана на Сейшелы прямым рейсом

После того как будет определен интерес казахстанцев к направлению и перевозчику, с октября начнется более долгосрочная серия рейсов в течение зимних месяцев.

Продолжительность полета — более 9 часов. Как планируется, первый рейс, вылетевший из международного аэропорта Алматы 2 августа, приземлится в международном аэропорту Сейшельских островов к утром 3 августа 2021 года.

Республика Сейшельские острова — маленькое государство в Восточной Африке. Это 115 островов (обитаемы 33) в западной части Индийского океана, севернее Мадагаскара. Острова побывали под властью французов и англичан. Изначально необитаемые, они сначала заселялись французами, которые везли туда рабов с Мадагаскара и Африки; затем англичане направляли на острова индийцев. Китайцы и арабы приплывали по собственной инициативе.

Средняя температура на Сейшелах — +27 градусов в любой месяц года. Минимум — плюс 20, максимум — 33 тепла. Пляжи с белым песком, есть множество мест для дайвинга и серфинга. По законодательству республики, все пляжи общедоступны и бесплатны.

Air Seychelles, национальная авиакомпания Республики Сейшельские Острова, является основным двигателем туризма и стержнем национальной экономики.