Календарь событий в Сингапуре

Празднование Китайского Нового Года – Chinese New Year

Даты: 08.02.2016 – 09.02.2016
Место проведения: Chinatown и другие районы города
Сайт: http://www.chinesenewyearinsingapore.com
 

Парады, танцы львов или драконов, посещение храмов и поклонение богам, все это проходит в период празднования лунного нового года, одного из самых ярких событий года. Символично для праздника: люди одевают новую одежду, приводят в порядок дома, чтобы убрать всю негативную энергию, семьями ходят в гости и традиционно раздают красные конверты с деньгами детям. В этот период улицы, украшенные множеством красных фонарей, оживают звучанием традиционной музыки, феерверками и ароматом еды.  

Китайский фестиваль искусств - Huayi

Даты: 12.02.2016 – 21.02.2016
Место проведения: Esplanade – Theatres on the Bay
Сайт: https://www.esplanade.com/
 

Начиная с 2003 года, в период празднования Китайского Нового Года, проходит один из трех ежегодных культурных фестивалей Huayi. На данном фестивале представлены артисты и художники как традиционных, так и современных направлений. Цель фестиваля – сдеалать его международно признанным фестивалем искусств, представляющим китайскую диаспору. Фестиваль длится две недели и включает в себя платные и бесплатные шоу программы, представляющие искусство в различных его формах, включая театр, танцы, музыку, изобразительное искусство и многое другое. 

Аэрошоу – Airshow 2016

Даты: 16.02.2016 – 21.02.2016
Место проведения: Changi Exhibition Centre
Сайт: https://www.singaporeairshow.com/
 

Международная выставка военной и гражданской авиации Азии и всего мира будет интересна не только профессионалам авиационной и смежных отраслей, но и широкой публике. Посетителям будут демонстрироваться новейшие интеллектуальные машины, системы, надежные и эффективные оборонные системы и многое другое от мировых лидеров отрасли, включая знаменитые компании: Airbus, Boeing и др. Основные экспоненты: самолеты, вертолеты, запчасти и комплектующие, авиационные приборы, грузоперевозки, ситемы связи и управления, авионика и беспилотные технологии, двигатели и многое другое.

Концерт Дайаны Кролл – Diana Krall

Даты: 16.02.2016 – 17.02.2016
Место проведения: Esplanade Concert Hall
Сайт: https://www.esplanade.com/
 

Дайана Кролл – канадская джазовая пианистка-вокалистка, обладательница пяти премий «Грэмми». Ее музыкальная карьера началась  с выступлений в барах, где Кролл была исполнительницей джазовых композиций на фортепьяно. Сейчас она одна из самых изысканных и восстребованных музыкантов в мире. С выпуском ее нового альбома Wallflower, Дайана Кролл посетит Сингапур, который является частью мирового турне. На великолепном вечере будут представлены новые композиции с исполнением популярных классических произведений из прошлых альбомов.  

Парад - Chingay Parade 2016

Даты: 19.02.2016 – 20.02.2016
Место проведения: Promenade и F1 Pit Building
Сайт: https://chingay.org.sg/welcome
 

Один из самых больших и грандиозных парадов в истории Сингапура. Первый парад был специально организован для празднования пятидесятилетия Сингапура в 2015 году. Парад 2016 года представит первый год следующего пятидесятилетия по направлению к 100 летнему юбилею Сингапура. Будут проходить концерты исполнителей и актеров различных культур и национальностей. Основаным слоганом будет: «Огни наследия. Ярче Сингапур». Празднования пройдут с украшением Сингапура яркими огнями, различными мульти-этническими представлениями, шоу летающих драконов из Китая и закончатся грандиозным салютом.

Выставка авиации – Aviation Festival Asia

Даты: 23.02.2016 – 24.02.2016
Место проведения: Suntec Singapore International Convention & Exhibition Centre
Сайт: http://www.terrapinn.com
 

Вытавка-фестиваль авиации – крупенейшее мероприятие в азии. В течение двух дней на выставке будут представлены продукты и услуги, проведены тренинги и консультации  по обслуживанию пассажиров, по управлению трапами и грузовыми отсеками и многое другое. Участие примут более 2000 организаций и 100 авиакомпаний, будет проведено 80 семинаров и представлено более 150 экспонентов. Данное мероприятие состоит из 5 важных событий: World Low Cost Airlines Congress, AirXperience, Aviation IT Show, Air Retail Show, Aviation Interiors Show.

Выставка красоты и Спа продукции – Beauty Asia / Spa Asia

Даты: 24.02.2016 – 26.02.2016
Место проведения: Suntec Exhibition Centre, Level 4
Сайт: http://www.beautyasia.com.sg/
 

Одна из самых известных выставок красоты и Спа продукции в Сингапуре. С каждым годом спрос на данную продукцию растет и данная выставка является отличной платформой для предоставления новшеств данной индустрии, таких как: одежда и аксессуары; средства по уходу за волосами; пищевые добавки; продукция ароматерапии; аксессуары, продукция и оборудование для салонов красоты; школы и учреждения, обучающие искусству макияжа, уходу за ногтями, волосами, кожей; парфюмерия и косметика; экстракты растений и трав; оборудование и продукты по уходу за кожей; оборудование и продукты для Спа; сауны и джакузи.