Доминикана упрощает миграционные формальности по въезду и выезду из страны

Доминиканская Республика, 01 марта 2021.- С целью оптимизации миграционных процессов для туристов в ноябре 2020 года Правительство Доминиканской Республики ввело единый электронный формуляр для въезда и выезда, виртуальную платформу, которая заменяет собой бумажные бланки: миграционную карту прилета и вылета, таможенную декларацию и аффидавит о состоянии здоровья.

Для упрощения переходного периода по внедрению платформы до 31 марта разрешены к использованию обе формы, с 1 апреля заполнение электронного формуляра становится обязательным. “С момента запуска электронного формуляра в ноябре 2020 года мы проводили тестирования и получали обратную связь от пассажиров, которые уже им воспользовались.

Мы организовали больше 500 тренингов и обучающих семинаров, занимались улучшением и актуализацией платформы, с тем чтобы к 1 апреля, когда ее использование станет обязательным, не возникало никаких трудностей”, заявил Министр Туризма, Давид Колладо Предлагаем небольшой мануал с ответами на частые вопросы для подготовки к вашему путешествию в Доминиканскую Республику