Два новых туркомплекса хотят построить в Казахстане

В минувшие выходные главе правительства Аскару Мамину презентовали проект комплекс-курортов AQUALINA RESORT в Актау, в рамках которого планируется построить развлекательный тематический парк, аквапарк, гольф-клуб, торговую галерею и несколько 4- и 5-звездочных отелей.

Так, уже в декабре этого года начнется работа по возведению отеля под управлением международного гостиничного бренда. Название которого пока держится в секрете. Однако эксперты туротрасли уверены, что новый комплекс сможет принимать до 750 тыс. туристов в год. 

В то же время в акимате Мангистауской области рассказали о планах по строительству еще одного отеля, но уже на территории урочища Бозжыра: «Инвесторы, запустившие отель Rixos в Мангистау, предложили реализовать на территории области уникальный проект бутик-отеля „Бозжыра сафари отель“. На сегодняшний день ведётся работа по проектированию указанного отеля». 

В ведомстве также уточнили, что новый туробъект будет полностью соответствовать требованиям «зелёных» технологий и максимально вписываться в окружающий ландшафт территории. И как только проект будет готов, его представят обществу для обсуждения. Но когда именно это случится пока неизвестно.