Работа посольств иностранных государств по приему документов в РК

 
На сегодняшний день принимают документы:
1. Посольство Ирана принимают документы на деловую визу на основание приглашения, который оформлено через МИД Ирана
2. Посольство Японии принимают документы только на срочную медицинскую визу и на визу воссоединение семьи
3. Посольство Греции принимает документы на все категории виз
4. Консульство США в АЛМАТЫ ведет онлайн запись на собеседование по категорий F1. На данный момент запись доступна на октябрь месяц
5. Визовый центр Великобритании в городах Алматы и Нур-Султан принимают на все категории визы 2 раза в неделю . (понедельник и среда)
6. Генеральное Консульство Республики Кореи в Алматы и Нур-Султане принимают документы на медицинскую визу , при условии, что лечение было прервано вследствие пандемии коронавируса, и нуждающиеся в его экстренном продолжении.
7. Посольство Польши в Алматы и Нур-Султане принимает визовые заявления от следующих лиц:
- обладатели Карты Поляка;
- лица, начинающие или продолжающие обучение в средней школе (лицее, техникуме) в стационарной форме (не в дистанционном формате);
- водители, занимающиеся международной перевозкой грузов;
- лица, желающие подать заявление о повторном рассмотрении визового заявления после получения отказа в выдаче визы.
8. Посольство Малайзии принимает документы на разрешение на въезд
9. Посольство Словакии принимает документы, если есть разрешение. Чтобы получить разрешение нужно написать запрос на электронную почту emb.astana@mzv.sk, прописать цель поездки, категории виз, даты поездки, и контактные данные.
10. Консульство Латвии в Нур-Султане принимает документы от следующих категории лиц:
- члены семей граждан Латвии (независимо от гражданства: супруги, дети в возрасте до 21 года, и лица, которые находятся под опекой);
- международные перевозчики грузов и пассажиров, въезжающие в Латвию для исполнения рабочих обязанностей;
- моряки, въезжающие в Латвию для посадки на судно;
- лица, следующие в Латвию по гуманитарным причинам (например, на похороны);
- лица, которые получили положительное решение от УДГМ о выдаче или регистрации постоянного вида на жительство (за исключением студентов);
- сотрудники и специалисты, которые имеют подтверждение от ЛИАА;
- спортсмены, работники физкультурно-спортивных организаций и представители международных спортивных организаций, которые направляются в Латвию для участия в международных спортивных мероприятиях, организованных спортивной федерацией либо действительным членом федерации. В случае заключения трудового договора необходимо предоставить подтверждающее письмо от ЛИАА;
- студенты очной формы обучения и участники программ обучения по обмену для студентов при условии наличия письменного подтверждения высшего учебного заведения или колледжа об имматрикуляции студента и организации учебного процесса по очной форме.

11. Посольство Ливана возобновило прием документов на все категории виз.
12. Посольство Египет в Нур –Султане принимает документы на визу, но необходимо заранее отправить документы на электронную почту и получить разрешение.
13. Консульство Пакистана не принимают документы на визу, но можно подать документы на электронную визу.
14. Посольство Болгарии принимает документы на национальную визу D.
15. Посольство Венгрии принимает заявлении на национальную визу D, нотариальные услуги и запись актов гражданского состояния.
16. Визовый центр Италии принимает документы на студенческую визу категории D только по понедельникам с 9.00 до 16.30.
17. Посольство Австрии в Нур-Султане ведёт временно приём граждан в ограниченном режиме (только для граждан Австрии по предварительной записи). Заявление на визу не принимает. Обработка заявлений на выдачу разрешений и разрешений на пребывание возможна только в отдельных случаях, указанных в Положениях Федерального министерства по вопросам социальной защиты, социального обслуживания граждан и защиты прав потребителей. Для определения, укажите ли Ваш конкретный случай, рекомендуется направить в Посольство по почте письмо (приложить подтверждающие документы).
18.Посольство Литвы в Алматы принимает документы на Шенген визу для дальнобойщиков , на национальною визу категории D для студентов и для работников.
19. Посольство Германии принимает документы на студенческие визы.
20. Визовый центр Германии принимает документы на не отложенную медицинскую визу, на похороны близких, и для грузоперевозчиков . Для того чтобы подать документы нужно получить разрешение отправляя подтверждающие документы на почту визового центра.

Не принимают
1. Консульство Китая
2. Консульство Кувейта в Нур-Султане
3. Посольство Чехии в Нур-Султане
4. Консульство Киргизии
5. Визовый центр Франции
6. Визовый центр Испании
7. Консульство Таиланда в Алматы
8. Посольство России
Не отвечают
1. Посольство Украиы
2. Посольство Испании