Рейсы TURKISH AIRLINES из Алматы/Нурсултана в Турцию на Июль 2020

     В связи с осложнением эпидемиологической ситуации в Казахстане, и в соответствии с решениями, принятыми Министерством здравоохранения и авиационными властями Республики Турции о введении ограничений при путешествии граждан Казахстана в Турцию, с 04 Июля 2020 авиакомпания Turkish Airlines имеет возможность взять к перевозке из городов Алматы и Нурсултана в Стамбул только пассажиров из граждан Турции, и граждан других стран, имеющих вид на жительство, либо разрешение на работу на территории Турции.

     Отмечаем, что услугами авиакомпании, выполняющей рейсы из Стамбула в города Алматы и Нурсултан смогут воспользоваться граждане как Турции, так и Казахстана, а также граждане других стран, кому разрешен въезд в РК.

    Транзитные пассажиры, путешествующие через Стамбул, смогут осуществить путешествие при наличии соответствующих разрешительных документов для въезда в третьи страны, условия въезда в которые, необходимо уточнить в разделе Tımatıc (https://www.iatatravelcentre.com/) системы бронирования агентства. Напоминаем, что ряд стран просит предоставить при въезде действительный ПЦР тест, анкету о состоянии здоровья, либо согласие на проведение времени в карантине по прибытии в страну. С целью избежания проблем при въезде в третью страну с визовым режимом для граждан Казахстана, необходимо направлять дорожные документы для получения подтверждения «OK to board» в страну пребывания.
Авиакомпания информирует вас об изменениях в расписании регулярных рейсов по маршруту Стамбул- Алматы/Нурсултан- Стамбул на период с 04 по 31 Июля 2020 с частотой полетов в соответствии с предложенным расписанием (возможны изменения)

TURKISH AIRLINES возобновила регулярное сообщение с 4 Июня 2020 и на данный момент выполняет рейсы в более, чем 100 стран, с планами на дальнейшее увеличение рейсов при улучшении эпидемиологической ситуации в мире.