7 вьетнамских напитков

7 напитков Вьетнама, которые обязательно нужно попробовать, поехав отдыхать во Вьетнам.

Nước mía

Сок сахарного тростника – один из популярнейших напитков во Вьетнаме. Иногда к нему добавляют сок танжерина или кумкуната, благодаря чему цвет напитка становится зеленого цвета. Сок сахарного тростника подаётся с огромным количеством льда. Только помните выпивать напиток нужно сразу, ведь под жарким вьетнамским солнцем лёд быстро растает. Nước mía имеет необычный освежающий и травянистый вкус, бело-жёлтого цвета.

Rau má

Сок центеллы азиатской весьма необычный напиток на любителя. Вкус его очень специфический – подслащенный и не очень приятный.

Cà phê

Вьетнамский кофе, в который влюбляешься с первого глотка. Глубокий и насыщенный вкус, одновременно шоколадный и карамельный, бархатный и с лёгкой горчинкой. Вьетнамский кофе не варят в турке, подают его в стеклянных высоких стаканах со льдом.

Soda sữa hột gà

Очень непривычный напиток из яичных желтков, сгущённого молока и газированный воды. Странное смешение, но очень вкусное.

Cà phê trung

Это кофе с необычным вкусом и нежнейшей консистенцией. Снизу горький кофе, а сверху взбитое сладкое яйцо. Его подают и холодным, и горячим.

Trái dừa

Сок молодого кокоса – самый любимый и популярный напиток Вьетнама, который обязательно стоит попробовать. В кокосе проделывают отверстие, куда вставляют трубочку. После того, как выпьют сок, пустой кокос оставляют, где придётся.

Soda chanh muối

Это солёный лимонад, который состоит из газированного напитка с добавлением лайма и соли.