Абу Даби - это не только пляжи...

Абу Даби - это не только пляжи...

Несмотря на то, что здесь все более размеренно и спокойно, чем в Дубае, все больше туристов выбирают именно этот эмират для своих каникул.

В программу своей экскурсии по Абу-Даби можно также включить и посещение нефтяной выставки, и рынка верблюдов, рынка ковров.Чтобы почувствовать местный дух, отправляйтесь на северо-восток города и посетите рыбный рынок. 

 

Что еще посмотреть:

 

1. Лурв Абу Даби

Совсем недавно в Абу-Даби открылась новая интересная достопримечательность – Лувр. Располагается этот культурный символ на острове Саадият. Внутри музея можно познакомиться со множеством исторических фактов, покрывающих различные временные отрезки, цивилизации и культуры. 

 

2. Тематический парк Warner Bros. 

Первый в мире крытый тематический парк Warner Bros. поделен на 6 тематических зон. Каждая из зон обещает встречу с теми или иными персонажами. В Metropolis – Лига справедливости, в Gotham City – Бэтмен, в Cartoon Junction – любимые с детства мультипликационные персонажи студии, на площадке Bedrock гостя ждут Флинстоуны. 

 

3. Мечеть шейха Зайда

Площадь этой постройки равна пяти футбольным полям, а ее стены отделаны драгоценными камнями и золотом. Эта достопримечательность Абу-Даби олицетворяет величие и богатство Эмиратов, а также является символом мусульманской религии на арабской земле. 

 

4. Мир Феррари

Парк  является самым крупным тематически-развлекательным павильоном во всем мире. Посетители смогут познакомиться с историей автомобилей компании Феррари, познакомиться с особенностями сборки брендовых автомобилей, и испробовать самый быстрый в мире аттракцион - Formula Rossa - максимальная скорость составит 240 километров в час,

 

5. Сир Бани Яс

Одна из самых популярных экскурсий в Абу-Даби - на остров Сир-Бани-Яс. Второе название этой достопримечательности – Арабский парк дикой природы. Здесь почти полвека назад свое пристанище нашли редкие виды животных, которые находились на грани исчезновения. 

 

6. Аквапарк YAS WATERWORLD

Располагается в окружении Аравийского моря на искусственном острове Сир-Бани-Яс. Внутри аквапарк напоминает древнее поселение, вымощенное из камней и имеющем в своей отделке грубо примененные бревна, камни и прочие строительные материалы. Но это лишь добавляет шарма аквапарку. 

 

7. Государственный автомобильный музей Эмиратов

Государственный автомобильный музей Эмиратов располагается внутри здания, которое внешне похоже на пирамиду. Музейная экспозиция посвящена коллекции автомобилей, которые в течение всей своей жизни собирал один из членов королевской династии Аль Нахьянов.