Важно! Теперь в ОАЭ без визы.

C 10 марта 2018 года гражданам Республики Казахстан, путешествующим в ОАЭ, разрешается въезд в ОАЭ без получения визы по обычным паспортам! В связи с этим, все граждане Казахстана должны иметь отдельный паспорт для въезда в ОАЭ, в том числе и для несовершеннолетних детей, которые не должны быть вписаны в паспорта одного из родителей.

Определен ряд требований, которым нужно придерживаться при планировании поездки и прохождении паспортного контроля в аэропортах ОАЭ:

Самое важное для граждан Казахстана - это пребывание (не рабочее) в ОАЭ не более 30 дней и соблюдение законодательства данной страны, иначе въезд в страну будет навсегда запрещен.

Заграничный официальный паспорт гражданина Казахстана с соответствующим сроком действия (не менее 6 месяцев) является официальным документом для въезда в страну.

Порядок пересечения границы без визы: При въезде, граждане РК должны показать паспорт, далее их данные будут внесены в электронную систему с проставлением печати на странице паспорта, как это практикуется во всех аэропортах мира.

Срок пребывания в ОАЭ: Согласно подписанному соглашению срок пребывания в ОАЭ только 30 дней (продлению не подлежит).

В случае если гражданин РК до поездки в ОАЭ посещал страны, с которыми у ОАЭ конфликты --Государство ОАЭ при въезде в страну граждан стран мира, руководствуется тем, чтобы паспорт гражданина был соответствующим и со сроком действия, а что касается того, какие страны посещал гражданин РК до въезда в ОАЭ, то это не является критерием для въезда владельцу паспорта в страну кроме тех случаев, когда въезжающий находится в международном розыске.
 
Въезд в ОАЭ женщинам без сопровождения мужчины: Женщина может въехать в ОАЭ без сопровождения мужчины, если достигла возраста, в котором по закону может нести ответственность.

Несовершеннолетние дети: должны находится вместе с родителями при въезде в страну, с соблюдением всех мер безопасности, а также иметь свои паспорта со сроком действия не менее 6 месяцев, и никакой другой документ не может заменить паспорт. И в том случае, если несовершеннолетний ребенок путешествует без сопровождения родителей, то следует предоставить справку по месту требования, полученной от обоих родителей или же доверителя о согласии на выезд, легализованная согласно правилам (в Посольстве ОАЭ в Астане, или же в любом дипломатическом представительстве ОАЭ в мире)

Правила и требования безопасности: граждане РК желающие совершить поездку в ОАЭ могут получить информацию по данному вопросу на официальном сайте Министерства Внутренних Дел ОАЭ или же у официальных перевозчиков, как авиакомпания Эмирейтс или Этихад.